В самом сердце Буэнос-Айреса расположена площадь Plaza de Mayo. На ней расположены самые значимые здания города, такие как Cabildo, в котором в колониальную эпоху располагались власти города, Кафедральный собор и Ратуша. Также здесь находится здание La Casa Rosada (в переводе «Розовый дом»), официальное название которого - Palacio de Gobierno (то есть Дворец правительства), представляющее собой резиденцию правительства Аргентины.

Площадь Plaza de Mayo, на которой оно расположено, не раз становилась безмолвным свидетелем эмоциональных, порой даже драматических событий в жизни аргентинского народа.

В Буэнос-Айресе есть очень много парков, в которых царит спокойствие, тишина и покой. Самый большой по площади - Парк 3-го февраля, начинается от квартала Палермо и простирается до северной границы города. Совсем рядом возле Парка 3-го февраля располагаются зоопарк и планетарий, и еще несколько самых интересных мест, где можно отдохнуть. Это - Андалузский дворик, Японский павильон, Датский розарий. Также в окрестностях парка расположено несколько интересных музеев.

Самым известным в Буэнос-Айресе памятником, несомненно, является огромный Обелиск, который расположен на пересечении улицы 9 de Julio с Corrientes avenidas, и ставший в наше время символом города. Его соорудили весной 1936 года честь 400-летия города. Этот Обелиск высится на площади Plaza de la República (или Площадь Республики), на том самом месте, где в Буэнос-Айресе был впервые вывешен государственный флаг Аргентины. Общая высота этого величественного памятника составляет 67 м, а площадь, занимаемая обелиском - 49 квадратных метров. Рядом с Обелиском находится дом-музей аргентинского писателя Хорхе Луиса Боргеса, известного своими фантастическими рассказами.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
1 Национальный музей изящных искусств в столице Аргентины 447
2 Сады Японии в Буэнос-Айресе 467
3 Храмы православной церкви в Аргентине: Собор Святой Троицы 525
4 Центральное кладбище Буэнос-Айреса La Recoleta 647
5 Старинные улицы Аргентины – квартал Каминито 1794
6 Квартал художников в Буэнос-Айресе 639
7 Известное кафе в Буэнос-Айресе 597
8 Паласио Бароло 847
9 Мост Женщины 742
10 Кафедральный собор 771
11 Каса-Росада 727
12 Ратуша Буэнос-Айреса 869
13 Обелиск 796
14 Театр "Колон" 1084
15 Культура и архитектура Буэнос-Айреса 1203
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...