Старинные улицы Аргентины – квартал Каминито PDF Печать E-mail
19.11.2014 19:44

Улица Каминито – это настоящий музей под открытым небом, но в то же время это и обычная улица, то есть люди спокойно живут в своих домах рядом с различными памятниками истории. Каминито – пешеходная зона, полностью освобожденная от автомобилей. Все дома разукрашены в яркие краски, а та тротуарах большое количество статуй в человеческий рост. В течении дня улица напоминает большой блошиный рынок, а вот вечером инициативу перехватывают уличные музыканты и начинается бесплатный музыкальный фестиваль.

 

Происхождение улицы

Улица Каминито находится в самом ярком квартале Буэнос-Айреса – Ла Бока, который тоже хорошо известен среди туристов. Этот квартал часто сравнивают с маленькой Генуей, так как именно итальянские иммигранты подарили этому месту такое разнообразие красок много лет назад. До этого здесь находилась железнодорожная станция, а сам квартал состоял из покинутых портовых доков, что не могло вызывать ничего кроме уныния и страха.

Свое название эта старинная улица получила от одноименной песни в стиле танго. А само слово «Каминито» переводится как «тропинка», «дорожка». И жизнь здесь соответствует названию: все происходит в ритме танго, в страстном танце, в вихре эмоций.

В 1959 году улицу Каминито провозгласили музеем под открытым небом. Ее интересная особенность не сразу бросается в глаза, но от этого становится еще интереснее, - на улицу нет выходов из домов. Все объясняется тем, что ранее здесь была железная дорога, поэтому никто не хотел выходя из дома ступать прямо на пути. Заасфальтировали улицу не так давно, поэтому выходы на параллельные улицы так и остались, хотя и так не многие захотят испортить такую особенность.

Творческая жизнь

Старинные улицы часто бывают скучны. Да, они привлекают невероятно красивой архитектурой и своей историей, но повседневная жизнь здесь не кипит, если не брать во внимание самих туристов. А вот улица Каминито похожа на большую ярмарку с огромным количеством разнообразных предложений. Ежедневно здесь можно увидеть торговцев, которые предлагают различные сувениры, картины и прочие вещички на память.

Но особенно красивой улица становится в выходные дни, когда здесь появляются художники со своими работами. Художников здесь много и картин, соответственно, тоже. Неудивительно, что межу ними нешуточная конкуренция, а каждый турист, желающий приобрести работу, – на вес золота.

У каждого места есть темная сторона. Каминито также славится своими карманниками, поэтому нужно хорошо следить за своими вещами. Сам же квартал Ла Бока нередко ставят в один ряд с трущобами Росинья в Рио-де-Жанейро или кварталом Красных Фонарей в Амстердаме – здесь по-прежнему есть публичные дома. Но нужно просто соблюдать элементарные правила безопасности – не вступать в контакт с подозрительными лицами и не конфликтовать из-за пустяков.

 

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...