Государственная железная дорога и сеть автомобильных дорог идут от Буэнос-Айреса в центральный регион страны, вокруг области Пампасов. Этот регион включает многочисленные эстансии (своего рода фермерские имения - ранчо), которые привлекают многочисленных путешественников со всего мира в последние годы, поскольку именно они стали основой для развития эко-туризма в Аргентине.
Центральная Аргентина также является туристическим центром, поскольку здесь располагаются такие морские курортные зоны, как Мар дель Плата, Пиньямар, Карило, Вилла Гесель, Мирамар, Некочеа, Монте Эрмосо, Байя Бланка и Пеуэнко. Достопримечательностями внутренней части Центральной Аргентины включают деревню Сьерра де ла Бентана и Систему Бентана, Тандил, Хунин и озеро Гомес, а также Виллу де Мерло, озеро Потреро де лос Фунес и многие другие.

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...