Город Кордоба - второй по величине в Аргентине, во многом превосходящий саму столицу. Он был основан в 1573 году Жеронимо Луисом-де-Кабрера на перекрестке главных путей из Чили и Перу в Буэнос-Айрес. При поддержке монахов-иезуитов город очень быстро развивался, именно здесь был открыт Универсидад Сан-Карлос - второй Университет континента, прекрасные ансамбли зданий тех колониальных времен сохранились до наших дней - Санта-Каталина, Джесус-Мария, католический собор Иглесия-Кафедраль, старый рынок, церковь Де-ла-Компача, Провинциальный исторический музей и многие другие. Между Кордобой и равнинами Пампы протянулась гряда живописных холмов.

К западу от города начинаются самые высокие в Аргентине горы - Центральная Сьерра и хребет Сьеррас-Кордоба. Рядом раскинулась прекрасная долина Каламучита, курорт Вилла-Хенераль-Бельграно, красивейший иезуитский «эстансия» - Камино-де-ла-Хистория, музей Музео-Джезуитико-Насиональ-Сан-Исидро-Лабрадор, а также Вилла-Толумба с церковью. Немного западнее уже высятся великие Анды, ледники которых питают большое количество рек региона. Этот край славится своими великолепными пейзажами, прекрасными ламами и отличными условиями для активных видов спорта.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...