Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.
Историю этого города принято начинать с 1870-ого года, когда земли, на которых расположен Департамент Генераль Альварадо, перешли во власть Фортунатто де ла Плаза. Затем, 7 лет спустя, появился проект Хосе Марии Дупуйя и Ромуло Отаменди, который предполагал строительство города Мирамар. Сам город был основан 20-ого сентября 1888 года, а в 1889 году началось строительство первой церкви в городе. Город рос вокруг церкви, а в 1911 году, когда Южные Железные Дороги Буэнос-Айреса прошли через Мирамар, начался период наиболее активного развития города. В этот период в городе появились первые гостиницы и гольф поля. В 1930-ых годах, вокруг города появились многочисленные гостиницы и места для кемпинга, с полями для гольфа и пляжами, которые стали привлекать многочисленных отдыхающих.
Летний туристический сезон является основой экономики Мирамара. Кроме туризма, в округе города есть многочисленные фермы и предприятия по обработке сельскохозяйственной продукции, расположенные в округе деревни Команданте Никанор Отаменди.
Среди достопримечательностей Мирамара стоит выделить музей Пунта Эрменго, Поля для гольфа в Мирамар, Аэроклуб Мирамара с его аэродромом, автодром им. Роберто Ирч де Мирамар, а также цикл ферм, известный как «Мар и Пампа», которые являются идеальным местом для проведения выходных дней. Также рядом с городом находятся дюны Мирамара, которые представляют собой 12-километровые песчаные пляжи, которые привлекают сюда туристов со всей Южной Америки. А прибрежные зоны между Мирамар и Мар дель Плата известны за пределами Аргентины своими пейзажами, пляжами, скалами, лесами и пещерами.
Пляжи Мирамара известны в Южной Америке как идеальное место для занятий серфингом, и многие известные серфингисты посещают этот город ежегодно. Поля для гольфа в Мирамар были построены по шотландскому типу, что также привлекает многочисленных любителей этого вида спорта в Мирамар, а Лагуна Ла Бельенера известна как центр спортивной рыбной ловли. А в окружающих горах проложены маршруты для пешего туризма и поклонников катания на горных велосипедах, здесь даже проводятся «Игры Пампас».

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...