Сьерра де ла Бентана или Сьеррас де Бентаниа представляет собой горную гряду в провинции Буэнос-Айрес, и является одной из двух систем гор расположенных в экосистеме Пампас. Эта горная цепь начинается у Лагуна де Гуамини на северо-западном окончании провинции, и протягивается вдоль Атлантического океана на юго-запад. Сьерра де ла Бентана относится в докембрийским формированиям, которые сформировались примерно 2.2. миллиарда лет назад, и интересны своими залежами гранита, амфиболов и гранодиоритов.
Сьерра де ла Бентана характеризуется экарпами (откос земляной плотины), которые орографически препятствует образованию залежей лёсса, и это делает эту область идеальной для сельского хозяйства в районе Пампас. Поля, засаженные подсолнухами, часто встречаются в этом регионе у подножий горной гряды. Однако стоит отметить, что климат в этом регионе гораздо холоднее и более сухой, чем в окружающих областях влажных Пампас, хотя осадки в этой области не являются редким явлением и выпадают в достаточном количестве, о чем свидетельствуют многочисленные кружевные деревья, которые растут вдоль всей горной цепи.
Также эта горная цепь известна многочисленными пещерами и гротами, хотя высота пиков здесь превышает 1000 м. только в шести местах; в Кура Малал Чико, Кура Малал Гранде, Напоста Гранде, Ла Бентана, Дестиерро Примеро и Трес Пикос. Кура Малал Чико наименьшая среди них и имеет высоту в 1000 метров, в то время как Трес Пикос – самая высокая, с высотой в 1239 метров.
Местные ветра и умеренный климат сделали регион Сьерра де ла Бентана привлекательным для туристов в начале 20-ого столетия. Эрнесто Торнкист был первым, кто начал пропагандировать отдых в этом регионе. Он был известным в Аргентине банкиром, девелопером и фермером-скотоводом. Расширение Южной Железной дороги Буэнос-Айреса привело к более активному развитию региона. Первым в регионе был открыт гостиничный комплекс Клуб Отель де ла Бентана, затем в области появились многочисленные казино и гостиницы, превращая небольшие городки в области в курорты.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...