В самом центре южно-американского континента, у восточной границы равнины Гран-Чако расположен Национальный парк Чако, учрежденный правительством Аргентины в 1954 году с целью охраны уникальных ландшафтов возвышенных участков Восточного Чако.

Парк занимает территорию общей площадью в 15 тыс.га. Типичные засушливые ландшафты востока равнины Гранд Чако сформировались под воздействием засушливого местного климата. Кроме того, одной из основных задач парка Чако является охрана уникальных лесов, произрастающих на его территории.

В некоторых частях парка (центральной, восточной, южной) произрастают деревья Кебрачо, известные своей очень твердой темно-красной древесиной. В высоту эти деревья могут достигать до 15 метров. Из-за плотной практически не подвергающейся гниению древесины дерево кебрачо является очень популярным материалом, что привело к массовой вырубке его посадок.

Фауна парка Чако таким разнообразием как флора не отличается. Это в первую очередь обусловлено небольшими размерами парка. К тому же, в первой половине прошлого века из-за неконтролируемой охоты в данном регионе началось массовое исчезновение многих видов животных.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...