Карило в переводе с языка мапуче означает «зеленая дюна». Это один из самых популярных курортных городов Аргентины, который находится на расстоянии в 360 км. от Буэнос-Айреса. Карило расположен на побережье Атлантического океана в окружении лесов, и еще несколько десятилетий назад доступ в город был ограничен. Однако в настоящее время доступ открыт, и все желающие могут посетить этот уникальный аргентинский город.
История города начинается в 1920-ых годах. Область Карило была преобразована из огромной прибрежной пустыни с дюнами в леса и пляжи. В начале 1920-ых годов Эктор Мануэль Гуэрреро начал проект по озеленению фермы «Дос Монтес», которая включала ранчо «Меданос» (Дюны), занимавшее площадь в 1700 га. В этот период было принято решение превратить дюны в леса до самого берега, поэтому были завезены фруктовые деревья и птицы, которые бы помогли развиваться садовым насаждениям. К 1935-ому году появилась новая зеленая зона, которую назвали Карило, что переводилось с языка местных индейцев мапуче как «зеленая дюна».
К концу 1940-ых годов в области уже было высажено более 650 тысяч деревьев, и в этот же период на побережье было построено имение «Дивисадеро» или «Большой дом». Это имение символически разделяло область лесов и прибрежных дюн. А к концу 1970-ых годов работы по озеленению и насаждению лесов были закончены и больше не продолжались.
Интересным является тот факт, что улицы Карило, которые идут перпендикулярно морю были названы в честь диких разновидностей растений, в частности, деревьев, а те улицы, которые идут параллельно морю – в честь, местных разновидностей птиц. И те и другие представлены в алфавитном порядке.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...