Театр "Колон" PDF Печать E-mail
21.07.2012 00:00

В Буэнос-Айресе есть удивительное строение, именуемое «Театр Колонн», который находится на Авенида Нуэвес де Хулио. Возведение этого сооружения началось в 1890 г, а завершилось, по разным причинам, лишь спустя 18 лет и планировалось на роль символа нового города – Буэнос-Айреса, объявленного в 1880 г аргентинской столицей. Развитие новой столицы происходило очень стремительно, сюда прибывали потоки эмигрантов из Испании и Италии. Население его увеличивалось, против 40 тыс. жителей 1800 года к 1910 году население его составило почти 1,3 млн. человек.

Оперные традиции театра были заложены в 1825 г на премьере первого спектакля Россини под названием «Севильский цирюльник». Развитие города способствовало развитию культуры и искусства, возникновению театров. Идея создания оперного театра, который будет способен затмить все известные миру оперные сцены, пришла в голову инженеру Франсиско Тамбурини, который скончался в 1892 г, вскоре после начала строительства. Открытие оперы состоялось в мае 1908 г, на её сцене шла премьера оперы Дж. Верди «Аида».

Само здание выстроено в стиле итальянского ренессанса, который содержит элементы французской архитектуры, все детали его отделаны тщательно и скрупулезно. Впечатление от внешнего вида строения затмевает внутреннее убранство помещений. Здесь великолепные мраморные лестницы, колонны в классическом стиле, есть много скульптурных групп, а своды отделаны сусальным золотом. Золотой салон – это наиболее интересный зал, поражающий обилием золотой отделки и великолепных хрустальных люстр.

Убранство зрительного зала выполнено в пурпурно-золотых тонах – сиденья в количестве 2500 единиц оббиты бархатом пурпурного цвета, стены и потолок украшены позолотой. Кроме сидячих, в зале предусмотрено дополнительное размещение 1000 зрителей на стоячих местах, партер содержит лишь 362 места. Театр имеет собственные мастерские для изготовления декораций. Помимо оперных постановок, здесь ставятся драматические и балетные спектакли, выступает хор и оркестровые концерты.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...