Культура и архитектура Буэнос-Айреса PDF Печать E-mail
06.04.2012 14:17

С приходом ночи, в Буэнос-Айресе только просыпается жизнь, начинают работать многочисленные рестораны и казино, бары и клубы. Здесь много исторических памятников, привлекающих большое число туристов и днём. Например, улица Авеню 9, спроектированная в XIX столетии, на которой и сейчас стоят красивейшие здания старины – в них разместились элитные магазины, рестораны.

Архитектурной достопримечательностью является Кабильдо – здание постройки XVII столетия, в помещениях его расположен Национальный музей, а также музей имени Майской Революции. Театр Колонн – это театр и одновременно достопримечательность, известная всему миру. Театр официально открыт с 1908 года, а кроме собственного оркестра, балета и труппы актёров, он располагает великолепной старинной библиотекой и своим музеем. С картинами средневековых и современных мастеров живописи можно ознакомиться в Каминито – музее, не имеющем крыши (открытый тип).

Великолепен Золотой Зал, занимающий 1-й этаж Дома культуры Ла Пренс, это копия зала Версальского Дворца. Мужская статуя в бронзе, держащая в руках своих факел и книгу, украшает крышу этой постройки и символизирует свободную прессу. Пешеходная улица Calle Florida известна, как место, где известное лучшими магазинчиками Буэнос-Айреса.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...