Тур Владимира Путина по Южной Америке PDF Печать E-mail
19.07.2014 21:42

12 июля Владимир Путин прибыл в Буэнос-Айрес, столицу Аргентины, как очередную точку своего «путешествия». Здесь состоится его встреча с Кристиной Фернандес де Киршнер, президентом Аргентины. Планируется, что в ходе переговоров главы государств обсудят вопросы по взаимодействию стран в рамках ООН, расширение связей между международными региональными организациями, будут подняты и вопросы юридического и экономического сотрудничества.

Детали сотрудничества

Представители Кремля заверяют, что будет подписан пакет документов, в том числе и о взаимодействии стран в атомной энергетике. МИД Аргентины сообщил, что Буэнос-Айрес готов предоставить России возможности для долгосрочных инвестиций. Это касается не только нефтегазовой сферы, но и других проектов в энергетике.

Эктор Тимерман, глава МИД Аргентины, рассказал, что большие возможности для инвестиций открываются благодаря проектам, связанным с неконвенциональными нефтью и газом на месторождении «Вака-Муэрта», которое находится в аргентинской Патагонии.

Дальнейшие визиты

Сообщается, что из столицы Аргентины Путин направится в Бразилию, где посетит финал Чемпионата Мира по футболу. Также это событие будет означать переход права проведения мирового первенства России, которое состоится в 2018 году. Далее президент РФ 15-16 июля посетит саммит БРИКС, где речь пойдет о ситуации в Сирии, кризисе в Украине и проблемах Ближнего Востока.

Начало тура

Первым государством в Южной Америке, которое посетил Путин была Куба. Здесь президент России встретился с представителем Совета министров республики и Госсовета Раулем Кастро, а также с Фиделем Кастро, лидер кубинской революции.

Владимир Путин сказал, что гордится этим двусторонним сотрудничеством, искренней дружбой и симпатией друг к другу. По его словам, на данном этапе создаются новые условия для развития отношений между странами, началом которых стало списание долга Кубы. Списано было 90% долга, а остальные 10% пойдут на инвестпроекты, которые развернутся на территории острова.

После визита на Кубу, Путин поменял свои планы и в первую очередь заглянул в Никарагуа, где встретился с президентом Даниэлем Ортего. Это был первый визит Владимира Путина в Никарагуа. Главы государств также обсудили планы по двустороннему сотрудничеству. Также были обговорены детали поставок российской сельскохозяйственной техники и пшеницы в Никарагуа. Были подняты и вопросы о размещении станций ГЛОНАСС на территории страны.

Со всего вышеперечисленного видно, что у Путина громадные планы по расширению сотрудничества со странами Латинской Америки. Это может быть выгодно как развивающимся странам Южной Америки, так и по большей части самой России, которая увеличивает свое влияние в мире.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...