Провинция Буэнос-Айреса в условиях режима чрезвычайного положения PDF Печать E-mail
23.04.2014 04:42

Даниэль Сиоли, губернатор аргентинской провинции Буэнос-Айрес, ввел режим чрезвычайного положения сроком на один год из-за высочайшего уровня преступности.

Меры по противодействию преступности

Сиоли сделал заявление о том, что будет введен комплекс мер по противодействию «жестокому и варварскому натиску насильственной преступности, принявшей беспрецедентные масштабы». Среди данный мер будет реформа правосудия по делам несовершеннолетних, а также будет восстановлен в должности отправленный ранее в отставку персонал пенитенциарной службы провинции, также будут построены двадцать новых исправительных учреждений. Также будут организованы десять подразделений прокуратуры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Будет введен законопроект, который ограничивает возможности условно-досрочного освобождения. Также возможно введение запрета на езду на мопеде вдвоем.

Выступление губернатора

Заявление Сиоли прозвучало на конференции, которая проходила в Доме правительства провинции Буэнос-Айрес. Кроме губернатора на ней выступил министр безопасности провинции Алехандро Гранадос, а также прочие члены регионального правительства и руководство местной полиции. Для обеспечения необходимых действий в связи с данной ситуацией, на нужды полиции будет выделено около 600 млн песо (54,8 млн евро) из фондов Банка провинции Буэнос-Айрес. Сиоли отметил, что прежде всего средства пойдут на покупку вооружения, обмундирования, боеприпасов, средств связи для сил безопасности. Губернатор также заявил о созыве «постоянной сессии» Совета безопасности провинции, Аргентинской федерации муниципалитетов и Юридического бюро.

Сиоли рассказал и о планах по противодействию важной «экономической стороне» организованной преступности. Таковой является, например, торговля наркотиками, которая последние годы стала чрезвычайно развитой в провинции. Также будут приняты меры для ускорения судебных разбирательств против предполагаемых главарей преступного сообщества. С целью ограничения практики преждевременного освобождения преступников из тюрем, Сиоли предлагает ввести в действие законопроект, согласно которому судебные процессы против подозреваемых в преступлениях с применением оружия и против рецидивистов будут проводиться в виде публичных слушаний и в максимальной строгости. Губернатор призывал законодательное собрание утвердить законопроект о создании муниципальной полиции, а также заявил, что в Аргентине нужно ввести законодательство в отношении несовершеннолетних, чтобы адаптироваться к международным юридическим стандартам.

Сиоли напомнил, что в стране сейчас действуют устаревшие юридические нормы, которые остались от военной диктатуры, соответственно тяжело говорить о высоком уровне соблюдения порядка в такой ситуации.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...