Водопады Игуасу PDF Печать E-mail
06.01.2012 00:00

Едва ступив на территорию Аргентины, первое, что бросается в глаза – это черноволосые местные жители, предлагающие особенный травяной чай – калабас мате, который они разносят в обычных термосах. Этот национальный напиток придаст вам живительной силы, которая просто необходима каждому, желающему осмотреть самые красивейшие в мире места и многочисленные водопады Аргентины.

Например, в одном только парке «Iguazu» их насчитывается около 270 великолепных водопадов. Вода, ниспадающая из каждого водопада, способна в течение 1 минуты наполнить порядка 50 бассейнов. Поражает и инфраструктура парка – к любой станции парка можно добраться в оригинальном маленьком поезде. Всюду проложены удобные дорожки, по которым удобно передвигаться детям и людям, прикованным к инвалидным коляскам.

Каждому туристу необходимо быть осторожным по отношению к фауне парка, некоторые её представители, прикидываясь вполне мирными и дружелюбными, способны мгновенно отобрать у туриста какую-либо вещь или еду. Для приезжих, любящих экстрим, здесь предлагают оригинальное развлечение с названием «shower» – это экстремальное катание под всеми водопадами парка. На моторной лодке вас покатают под гигантским душем, созданным самой матушкой-природой.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...