Национальный парк Лос-Гласьярес PDF Печать E-mail
22.07.2011 14:48

Национальный парк Лос-Гласьярес – чрезвычайно живописное место с множеством ледниковых озер, самое известное и большое из которых Аргентино (длина озера составляет 150 км, оно расположено в южной части парка) и гор.

Парк Лос-Гласьярес второй по величине парк в Аргентине, он был основан в 1937 году и назван так благодаря Андах, огромной ледяной шапке. Она питает 47 крупных ледников, часть из которых (13 штук) питают воды Атлантического океана. Андах считается оним из самых крупных ледников после Гренландских и Антарктических.

Территория Лос-Гласьяреса покрыта льдом на 30%, и оледенение начинается уже на высоте 1500 метров и доходит до 200 метров над уровнем моря.

Второе по величине озеро парка называется Вьедма, оно находится в северной части его территории и площадь этого природного водоема составляет 110 километров. Оно питает реку Санта-Крус, так же как и озеро Аргентино.

Известны и облюбованы туристами горные пики Фитц-Рой и Серро Торре. Они так же находятся в северной части парка, и их высота составляет 3405 и 3128 метров.

В озеро Аргентино стекают следующие ледники: Перито-Морено, Упсала и Спегаззини. Для того, чтобы увидеть ледники Упсала и Спегаззини нужно добираться на лодке по озеру Аргентино, а вот Перито-Морено можно посмотреть во время пешей прогулки.

Парк Лос-Гласьярес очень популярен среди туристов, многие хотят посетить его и полюбоваться на красоты местной природы: горы, ледники и озера. Как правило, экскурсии стартуют из небольшого поселка Эль-Калафате, если планируется начать с озера Аргентино, либо же из поселка Эль Чальтен, если начать хотят от подножья горы Фитц-Рой.

Парк Лос Гласьярес был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1981 году.

Обновлено 09.08.2011 16:45
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...