Природные парки Исчигуаласто и Талампайя PDF Печать E-mail
21.07.2011 12:59

Это два смежных парка, их территория составляет более 275 300 га. Они расположены в Центральной Аргентине у западной границы гор Сьерра-Пампеанас.

Парк Исчигуаласто имеет и другое красивое название - Аргентинская Лунная Долина, он расположен в провинции Сан Хуан.

Парк Талампайя расположен в провинции Ла Риоха, в долине между двумя горными хребтами. Статус национального парка Талампайя получил в 1997 году, а в 2000 он был включен ЮНЕСКО в список Всемирного Наследия.

В этих парках представлена полная палеонтологическая летопись, начиная с Триасового периода (245-208 млн лет назад). Там найдены окаменевшие останки динозавров, растений и предшественников млекопитающих, так что в полной мере можно получить представление об эволюции позвоночных триасовый период. В реках были найдены амфибии, рептилии, такие как примитивные крокодилы или примитивные млекопитающие. В районах, где почва каменистая, были найдены архозавры, как травоядные, так и плотоядные их разновидности. В болотах и озерах были найдены ископаемые растения

Данные парки расположены в области пустыни, которая находится на западной границе Горных цепей Пэмпинас, это на территории центральной Аргентины.

На этой территории найдены следы динозавров и останки животных мезозойской эры, возрастом более 180 миллионов лет. Эти национальные парки знамениты своими природными каменными и песчаными ландшафтами, формирование которых длилось много миллионов лет под воздействием природных явлений (дождей и ветров). В парке так же находятся множество ручьев и рек, что делает это место пристанищем многих представителей животного мира. К примеру, гуанако, красный лис, пума, занесенная в Красную книгу, патагонский заяц, вискач.

Обновлено 21.07.2011 13:04
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...