Исчигуаласто PDF Печать E-mail
10.11.2010 22:09

Исчигуаласто является популярным аргентинским национальным парком, расположенным в провинции Сан Хуан, в северо-западной части Аргентины, на границе с Чили. Этот парк известен одноименным участком с уникальными геологическими формированиями. Большая часть территории парка расположена на высоте 1300 метров выше уровня моря.

Территория национального парка Исчигуаласто является частью холмистой области Пампас, что оказало влияние на флору и фауну региона. Почти 20% площади парка покрыты зонами с климатом пустыни, очень сухим, с осадками только в течение летнего времени года, а температурой воздуха до 45 С. В этой зоне преобладают растения, которые типично произрастают в пустынях и полупустынях.
Считается, что залежам из геологического формирования Исчигуаласто насчитывается более 230 миллионов лет, некоторые из которых древнее динозавров, и поэтому их сохранение важно для ученых всего мира, поскольку они позволяют ученым изучить период развития млекопитающих от динозавров и других древних млекопитающих до настоящего времени. Аридные пустыни вокруг формирований известны как Долина Луны или Валле де ла Луна. В Карнийскую эпоху эта местность была покрыта активными вулканами и многочисленными полноводными реками. Учеными на территории парка были найдены многочисленные скелеты динозавров, что помогло в изучении этих древних животных.

 

Обновлено 11.11.2010 09:17
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...