Обитель Иезуитов PDF Печать E-mail
10.11.2010 22:08

Обитель Иезуитов и Эстансия Кордоба (или Мансана Хесуитика) представляет собой бывшую миссию Иезуитов, которая была возведена миссионерами в аргентинском городе Кордоба. Эта историческая достопримечательность Аргентины была внесена ЮНЕСКО в Список Всемирного Наследия в 2000 году, из-за той роли, которую сыграла эта миссия в развитии региона. Мансана Хесуитика включает один из первых университетов Южной Америки – Университет Кордобы, а также школу Монсеррат, церковь и жилые дома. Иезуиты управляли шестью поместьями – эстансиями по всей провинции Кордоба, известными, как Каройя, Хесус Мария, Санта Каталина, Альта Грасия, Канделария и Сан Игнасио. Первые фермы были основаны миссионерами в первой части 17-ого столетия, но они были оставлены иезуитами по приказу испанского короля Карлоса Третьего спустя полтора столетия. Место иезуитов было занято францисканцами, которые продолжили дело первых миссионеров до середины 19-ого столетия, когда иезуитам снова разрешили вернуться на оба американских континента. Однако школа и университет миссии были национализированы государством всего год спустя после возвращения иезуитов. 
В каждой эстансии есть своя церковь и ряд строений, которые были основой для появления впоследствии вокруг эстансии городов и селений, таких как Альта Грасия. Эстансии, относящиеся к миссиям Иезуитов, туристы могут посетить по Дороге миссий Иезуитов, которая протягивается на 250 километров, однако стоит отметить, что из вышеперечисленных имений эстансии Сан Игнасио больше не существует.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...