Полуострова Вальдес PDF Печать E-mail
10.11.2010 22:07

Полуостров Вальдес в Аргентине представляет собой один из туристических центров этой южноамериканской страны. Этот полуостров расположен на побережье Атлантического океана и относится к департаменту Вьедма на северо-востоке аргентинской провинции Чубут. Этот полуостров является важной достопримечательностью с биологической и экологической точек зрения. На полуострове находится национальный заказник, который был внесен Юнеско в список Всемирного Наследия Человечества в конце 1990-ых годов.

Единственное поселение на полуострове является маленьким селением Пуэрто Пирамидес, но есть незначительное количество эстансий (своего рода южноамериканские ранчо). Большая часть территории полуострова покрыта соляными озерами. Самые большие из этих озер находятся на уровне 40 метров ниже уровня моря, и считаются одними из самых низких озер по отношению к уровню моря в Аргентине и Южной Америке. Хотя самой низкой точкой Аргентины является Лагуна дель Карбон.  
Этот регион имеет особое значение для сохранения фауны континента. Прибрежная линия полуострова является местом обитания морских млекопитающих, таких как морские львы, морские слоны и южноамериканский морской котик. А также в водах Нового Залива и Залива Сан-Хосе могут быть найдены южные киты, которые находятся под защитой государства в этих водах. Усатые киты прибывают в эти воды в период между маем и декабрем ежегодно, для спаривания и рождения потомства, поскольку воды заливов гораздо теплее и спокойнее, нежели воды открытого моря. Также в этих водах обитают касатки. Среди наземных млекопитающих стоит выделить гуанако, нанду и реа. Полуостров Вальдес также широко известен большим количеством обитающих здесь разновидностей птиц. В частности, здесь встречается 181 разновидность птиц, 66 из которых являются мигрирующими птицами.

 

Обновлено 11.11.2010 09:34
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...