Кебрада де Уамауака PDF Печать E-mail
10.11.2010 22:05

Кебрада де Уамаука представляет собой узкую долину в горах провинции Хухуй, которая расположена в северной части страны. Длина этой узкой долины составляет всего 155 км., и она граничит с Алтиплано с запада и севера, Предандской возвышенностью с востока, и с юга Кебрада де Уамаука граничит с Долинами Темпладос. Слово «кебрада» с испанского языка переводится как глубокая долина, лощина или ущелье. Уамауака является названием небольшого городка (с населением немногим более 10 тыс. человек), расположенного на берегах Рио Гранде, которая высыхает зимой, а в летнее время течет через Кебраду.  
Этот регион Аргентины еще с доколумбовых времен был своеобразным экономическим и культурным перекрестком южного наконечника континента. Согласно многочисленным исследованиям ученых в регионе, эти земли населены людьми более 10 000 лет. Первыми людскими поселения на территории долины были селения охотников и собирателей. К 15-ому столетию долину был проложен путь для караванов из Империи Инков, который позже использовался европейцами для поддержания связи между Вице-королевством Рио де ла Плата и Вице-королевством Перу. Также в этом регионе состоялись некоторые из сражений аргентинцев в период Войны за Независимость.
Благодаря своему уникальному расположению, историческому значению и природному разнообразию Кебрада де Уамауака была внесена ЮНЕСКО в список Всемирного Наследия в 2003 году.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...