Патагония PDF Печать E-mail
21.04.2011 07:20

 

Среди основных достопримечательностей юга Аргентины особое место занимает Патагония – бескрайняя равнина, которая до сих пор малозаселена и слабо изучена в силу экстремальности климатических условий этой местности. Практически вся поверхность Патагонии – это дикая и безжизненная пустыня, так как осадков на этой территории выпадает очень мало.

Тем не менее, Патагония также имеет свое население и экономически-хозяйственное и культурологическое значение. Там, где заканчивается пустыня – начинаются бескрайние степи, которые имеют значительный вес на балансе хозяйственных угодий страны, потому что большая часть ферм, выращивающих овец, расположена именно в этой местности.

Стоит также отметить тот факт, что земельные угодья, которые составляют большую часть обитаемых земель Патагонии, разделены между определенными семьями – фермерами, предки которых входят в число тех людей, которые первыми прибыли на эту землю, чтобы осваивать ее и приспособить под свои хозяйственные нужды. Поэтому тут как нигде сильны традиции и уклад жизни, характерный для коренных жителей Аргентины, что добавляет Патагонии незабываемый колорит, привлекательный для туристов и гостей этой суровой области.

Среди основных достопримечательностей стоит отметить, что именно тут расположена самая низкая точка Южной Америки - Гран-Бахо-де-Сан-Хулиан. Также особый интерес представляют собой пещеры, в которых были найдены отпечатки рук, принадлежащих древним людям, например отпечаткам в пещере Де-Лас-Манос-Пинтадас около девяти тысяч лет

 

Обновлено 30.05.2011 07:52
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...