Конец света по-аргентински. PDF Печать E-mail
23.05.2011 04:59

 

Аргентина – большая и разнообразная страна, которая занимает значительную часть Южной Америки, и, благодаря этому, на территории этой страны может найти удовольствие по своему вкусу любой, даже самый требовательный и взыскательный путешественник. Многообразие климатических поясов, которые находятся на территории этого великолепного государства, порождает многочисленное многообразие природных зон, каждая из которых обладает своим уникальным микроклиматом и специфической атмосферой, не похожей на другие части этой страны.

Одним из самых популярных видов отдыха в Аргентине является экотуризм – когда гости страны посещают парки и заповедники, которые были приготовлены для них самой природой и являются несомненным богатством всего человечества. Среди многочисленных природных заповедников, которых на территории страны насчитывается тридцать три штуки, особую популярность среди многочисленных туристов имеет так называемый музей конца света, который расположен в Ушуая, самом южном поселении провинции огненная земля.

Посетителям этого сурового места предоставляется возможность в полной мере насладиться суровыми климатическими условиями этого места, а также – прокатиться на поезде до самой южной точки мыса Горн, которая также является самой южной точкой всего материка. Кроме этого, существуют также круизные пароходы, которые могут доставить туристов прямо в Антарктиду. Таким образом, можно будет любому с уверенностью говорить, что он побывал везде – даже на краю света.

 

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...