Вилла Ла Агонстура PDF Печать E-mail
10.11.2010 21:59

Вилла Ла Агонстура представляет собой небольшую деревню в южной части аргентинской провинции Неукен, рядом с озером Науэль Уапи. Деревня расположена на полпути из Сан Мартин де лос Андес в Барилоче, на территории национального парка Науэль Уапи. Микроклимат региона уникален для этой области; здесь преобладают средние температуры в течение года, в зимнее время выпадает достаточно много снега. Ла Агонстура расположена в самом центре Андской Патагонии, в окружении многочисленных достопримечательностей региона. Однако и сам город, большинство построек которого являются деревянными, представляет интерес для путешественников. Город расположен на левом берегу озера Науэль Уапи и на правом берегу озера Коррентосо, что само по себе уже интересно с точки зрения географии города. Оба озера соединены между собой рекой Коррентосо, продолжительность которой всего 200 метров, но которая до сих пор является центром рыболовли в Агонстуре.
Архитектура города отличается типичной европейской деревянной застройкой, которая встречается в высокогорных районах Европы. Здесь есть множество магазинов, ресторанов, где подают блюда местной кухни, включая шоколад и местное пиво. Агонстуру часто называют горной деревней, хотя в городе проживает более 10 000 человек. Вокруг города раскинулись древние леса, Патагонская горная гряда и многочисленные озера и реки, создавая неповторимую атмосферу, привлекающую путешественников со всей планеты в Аргентину.
Название города переводится с испанского как перешеек или узкая полоска, и связано с тем, что город расположен на небольшой полосе земли связывающей континент с полуостровом Кетриуэ. В Аргентине Агонстура и окружающие области считаются идеальным местом для тихого семейного отдыха на природе. Главной достопримечательностью этого региона является реликтовый лес Миртл, который можно посетить на лодке или катамаране.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...