Лас Леньяс PDF Печать E-mail
10.11.2010 21:58

Лас Леньяс является одним из самых больших горнолыжных курортов в аргентинской части Анд. Этот курорт расположен в западной части провинции Мендоса, и широко известен своим уникальным пушистым снежным покровом, мягким климатом и обширными возможностями для экстремальных видов спорта. Строительство Лас Леньяс началось в 1983 году, когда открылся первый гостиничный комплекс. Благодаря тому, что окружающие склоны имеют разный наклон, здесь есть трассы разной сложности, что позволяет посещать курорт людям с разной подготовкой.

Горнолыжные базы располагаются, начиная с высот в 2240 метров над уровнем моря и заканчивая высотой в 3430 метров. 27 трасс курорта покрывают площадь в 2.3 км.кв., что делает продолжительность трасс Лас Леньяс самой большой в Южной Америке. Сезон катания в Лас Леньяс длится с середины июня до середины октября. В другое время года курорт продолжает работать, но как бальнеологический курорт и место для занятий другими видами экстремального спорта – горный байкинг, восхождения на горные вершины и т.д. В Лас Леньяс есть несколько школ, со штатом инструкторов, которые могут помочь не только научится кататься на горных лыжах, но и в летнее время проинструктировать относительно безопасности и поведения на склонах гор. 
Инфраструктура Лас Леньяс достаточно развита – здесь есть не только гостиничные комплексы разных уровней и школы для лыжников, но и супермаркеты, центры развлечений, медицинские центры и т.д. Лас Леньяс расположен на расстоянии в 1200 километров от Буэнос-Айреса, и до него можно добраться как на автомобиле или автобусе, так и авиатранспортом. Самолеты приземляются в аэропорту Комодоро Д. Риккардо Саломон возле города Маларге, расположенного в 95 км от Лас Леньяс, и в аэропорту Субофисьяль Айтес Германо, возле города Сан Рафаэль.

 

Обновлено 11.11.2010 09:11
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...