Рада Тилли PDF Печать E-mail
10.11.2010 21:56

Рада Тилли представляет собой город в аргентинской провинции Чубут, которая расположена в Патагонии. Город расположен между холмами Пунта Пьедрас (с севера) и Пунта де Маркес (с юга). Территория города Рада Тилли была заселена людьми 9000 лет назад, первым же европейцем, который посетил это место, был капитан Роберт ФицРой во время своего путешествия на корабле Бигл, в начале 1830-ых годов. Это путешествие ФицРоя известно тем, что вместе с ним на корабле путешествовал натуралист Чарльз Дарвин.

Муниципалитет Рада Тилли был основан в 1948 году в период создания природного заповедника в этом регионе во времена правления аргентинского президента Хуана Перрона. Город назвали в честь маркиза Франсиско Эверардо Тилли и Паредеса, капитана Испанской Армады, которая противостояла португальским силам в Рио де ла Плата, в последние годы 18-ого столетия. Население города к началу 2000-ых годов достигло 6000 человек, увеличившись почти в два раза с 1980-ых гг., поскольку Рада Тилли стал одним из самых популярных прибрежных городов-курортов региона.
Главной достопримечательностью города является его прибрежная зона, которая протягивается на более чем 4 километра, и известна своими золотыми песками. Климат и окружающая среда вокруг озера предоставляют путешественнику полноценный набор возможностей для активного отдыха – от пляжных и водных видов спорта до возможностей исследования окружающих лесов и гор. Также стоит отметить, что Рада Тилли в Аргентине известен как своего рода Мекка для любителей спортивной рыбной ловли, поскольку в окрестных водах водятся редкие разновидности рыб.
В начале 1986 года на холме Пунта де Маркес была открыта обзорная площадка, с которой можно наблюдать за животными в расположенном здесь природном заповеднике, в частности, за морскими львами, а также многочисленными морскими птицами и другими морскими млекопитающими. Ко всему флора окружающих областей Рада Тилли отличается большим разнообразием, и привлекает в этот город многочисленных ученых и просто натуралистов-любителей.

 

Обновлено 11.11.2010 09:12
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...