Лас Грутас PDF Печать E-mail
10.11.2010 21:55

Лас Грутас представляет собой пляжный курорт, расположенный в провинции Рио Негро, в 15 км. от Сан Антонио Оэсте. Хотя население города составляет немногим больше 3500 человек, ежегодно в сезон Лас Грутас посещает более 200 000 туристов. Пляжи Лас Грутас известными своими теплыми и спокойными водами, а также прекрасными возможностями для разнообразного морского отдыха в заливе Сан Матиас. Город Лас Грутас был основан в 1964 году, первоначально представляя собой группу кемпингов. До 1980 –ых годов туристический поток в эту область был настолько активным, что из поселка – кемпинга Лас Грутас превратился в полноценный город – курорт с развитой инфраструктурой.
В переводе с испанского языка Лас Грутас означает Пещеры. Это название было дано городу из-за многочисленных пещер, которые были образованы эрозией в прибрежных скалах залива, образуя своего рода сеть пещер в море, отделяя пляжи Лас Грутас от города. Существует 12 проходов к пляжам, которые расположены с севера на юг, и носят разные названия, включая и цифровые названия «1», «2» и т.д. до «7».
Первоначально было только три прохода – «Первый», «Второй» и «Третий», но из-за постоянного увеличения туристов, пришлось построить и другие проходы. Эти пещеры сами по себе уже являются достопримечательностью города, привлекая многочисленных ученых, которые изучают это явление природы.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...