Пешие экскурсии: удивительный Вальдес PDF Печать E-mail
30.10.2013 15:09

Небольшой полуостров, на котором собралось столько удивительных живых существ, что ЮНЕСКО очень быстро внесло его в свой список всемирного наследия. Пешие экскурсии по берегам полуострова подарят такие впечатления, какие не может подарить никакой зоопарк – животных тут не меньше, чем в нем, зато все под открытым небом. Рядом лежат морские львы и ушастые тюлени, деловито снуют туда-сюда черно-белые пингвины, морские слоны, в воде неторопливо поднимают фонтаны киты. Фауна острова настолько восхитительна, что ее даже описать сложно.

Полуостров Вальдес, выглядящий из космоса немного неправильным полумесяцем, полон жизни. Воды у его берегов такие богатые, что тут можно насладиться видом сотен морских обитателей. Пингвины и морские львы живут тут почти всегда, время от времени среди них неторопливо проползают тюлени, неуклюже лежат на берегу огромные морские слоны. В водах залива путешествуют киты, заплывающие сюда с целью принести потомство. Так что около берегов аргентинского полуострова с пешей или водной экскурсией можно увидеть даже китенка. В сезон миграции рядом плывет множество южных китов с малышами, выпрыгивающих из воды – удивительное зрелище!

На суше живых существ обитает не меньше. Это и красивые, необычные на вид гуанако, один из видов верблюдов, но тут скорее заменяет наших овец или лошадей. Бывают тут южноамериканские нанду, только увидеть их сложно – уж слишком быстро бегают. Среди самых необычных животных – мара. Это уникальное патагонское создание, напоминающее одновременно облысевшую морскую свинку и стриженого зайца. А это между прочим 4 по размеру в мире грызун. На полуострове Вальдес можно встретить особей, длиной до метра! Птичье население полуострова представлено изящными фламинго, горластыми, темным и шумными бакланами, и огромными стаями самых разных чаек.

Большая часть острова из людей видит только туристов. Местных жителей здесь почти нет, и это открывает возможность полного единения с аргентинской природой. Кроме залива и моря мы бы советовали посмотреть и на соленые озера – их тут четыре.

Полуостров прекрасное место для ценителей чистоты, природы, для желающих отдохнуть от городов. Огромные скалы, рифы, золотистый песок пляжей – пейзаж великолепен. Желающие могут покататься на лодках рядом с китами.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...