Города Аргентины: Сан-Карлос-де-Барилоче PDF Печать E-mail
21.10.2013 12:22

Многие города Аргентины привлекают к себе внимание своей историей, неповторимой красотой и необычностью. И стоит обратить внимание на одно из самых любимых мест туристов, о котором далее и пойдет речь. Сан-Карлос-де-Барилоче – это город в Аргентине, в провинции Рио-Негро, который расположился в предгорьях Анд, на южном берегу озера Нуэль-Уапи, в 1500 километрах от Буэнос-Айреса. Азвание города обычно сокращают до Барилоче, а его красивые окрестности называют «озерным краем» Аргентины, так как недалеко находятся еще озера Гутьерес, Морено и Маскарди.

В 1895 году немецкий иммигрант Карлос Видерхольд открыл на берегу озера небольшой магазин «La Alemana». После этого здесь начали селиться такие же иммигранты из Европы: в основном немцы, австрийцы и швейцарцы. Официальной датой основания города считают 1902 год, его бурное развитие началось в 1934 году, когда построили железную дорогу.

На данный момент город Аргентины Барилоче – крупнейший туристический центр страны (это второе место по количеству туристов в год после Мар-дель-Плата). Туристов сюда манит возможность заняться трекингом в красивейших окрестностях города или водными видами отдыха в окрестных озерах. Кроме этого, неподалеку есть горы Серро Катедрал с великолепными лыжными трассами и развитой инфраструктурой.

Туристы также могут подняться на склоны трехглавого потухшего вулкана Тронадор, посетить курортный городок Вилья-Ла-Ангостура, висячий мост в 34 километрах от Интенденсия, полуостров Льяо-Льяо, хребет Серро-Лопес и приют Андтно. Вокруг курорта действует развитая и достаточно обширная сеть зимних курортов и горных домов отдыха разного типа, где можно с комфортом провести время.

В летнее время, когда большинство туристов отдыхает на местном озере, в его окрестностях можно заниматься рыбной ловлей и охотой, совершить экскурсию в миртовую рощу, которых на всей планете осталось не более 5, а данное чудо природы занимает 17 гектаров земли, что поражает.

Но у этого города есть и неприятные моменты в истории, связанные с тайнами нацистской Германии. Говорят, что в 50-60-е годы по улицам Барилоче ходили такие одиозные личности, как Генрих Мюллер или Мартин Борман. До сих пор живы даже свидетели тех событий. Кроме этого, вышла книга скандального аргентинского публициста Абель Басти «Нацисты в Барилоче», где он прямо пишет, что в окрестностях города некоторое время проживал сам Адольф Гитлер. Все это подтверждается фотографиями и документами. Хотя верится в это слабо и подлинность данных материалов не подтверждена, здесь может быть доля правды.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...