Озеро Трафул PDF Печать E-mail
19.09.2013 21:10

Озеро Трафул – очень интересное и необычное озеро, которое находится в провинции Неукен. Его считают истоком одноименной реки Трафул. Эта река потом впадает в знаменитый Науэль Хуапи. Озеро многим славится среди туристов, но его главной особенностью является подводный лес. Он состоит из более чем пятидесяти кипарисовых деревьев без сухой листвы, которые как будто выросли на дне водоема, а в некоторых случаях их верхушки торчат из воды, создавая необычные островки посреди воды.

Площадь озера Трафул составляет 70 квадратных километров. Длина водоема достигает 32 километров, а ширина – 3 километров. Кроме необычайно красивого подводного мира, туристов к озеру привлекают и невероятные виды, которые открываются со смотровой площадки, которая расположилась на высоте 102 метров.

Эту смотровую площадку называют Мирадор. Она находится всего в пяти километрах от местного городка. Вилла Трафул – это главный населенный пункт в этой местности. Кроме всего прочего, на данный момент большую часть дохода местным жителям обеспечивают именно туристы, которые останавливаются здесь в своем путешествии к озеру Трафул.

Озеро славится также своими богатыми флорой и фауной. Здесь водится огромное количество живописных рыбок, которые плавают косяками и практически не боятся людей, так как привыкли к постоянным гостям в виде дайверов. Они обустроили себе домики в корнях деревьев и между их ветками, прячутся среди высоких водорослей и прочей растительности.

Озеро Трафул является лучшим местом для дайвинга во всей Аргентине. Именно возможность погрузится в этот необыкновенный мир привлекает туристов со всего мира. Такая возможность есть не только у профессионалов, но и у новичков. Так как это занятие стало особо популярным в последнее время, здесь легко найти как необходимое оборудование, так и опытного инструктора.

Кроме занятий дайвингом, здесь можно просто прогуляться по окружающей местности, чтобы порадоваться бескрайней свободе, полюбоваться красивыми пейзажами и уединится с природой. Для любителей более активного отдыха здесь есть возможность покататься на каяках, а также на озере разрешается ловить рыбу, но в ограниченных количествах. Также большое количество гидов позволит выбрать самую интересную экскурсию, чтобы послушать полную и захватывающую историю данной местности и местного населения.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...