Восхождение на Аконкагуа PDF Печать E-mail
14.01.2013 00:00

На вулкан Аконкагуа в давние времена человека нельзя было загнать даже под страхом смерти. Сегодня он уже потухший, и желающих покорить вершину этого чуда природы стало довольно много. Во избежание нанесения вреда окружающей среде, и для предоставления возможности совершить восхождение всем желающим, в Аргентине введены специальные пропуска на посещение вулкана. В сезон цены невероятно подскакивают, а в остальное время становятся минимальными. Можно нанять гида и даже носильщика. Самые опытные и тренированные туристы могут взобраться на Аконкагуа за пять часов, причем одним махом. Но большинство путешественников предпочитают подниматься не спеша, устраивать частые привалы, распивать горячий чай и любоваться прекрасной панорамой, открывающейся внизу.

В последние годы вулкан Аконкагуа стал чем-то вроде отеля с рестораном на открытом воздухе. Здесь есть много перевалочных пунктов с номерами, услуги и обслуживание в которых на высшем уровне. При таком огромном количестве туристов, происходит масса несчастных случаев. Реакция непривыкших к такой высоте людей бывает весьма непредсказуемой. Поэтому, каким бы увлекательным не казалось восхождение на вершину Аконкагуа, следует помнить, что это довольно опасно.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...