Пролив Бигль PDF Печать E-mail
22.01.2013 00:00

Пролив или, как его еще называют, канал Бигль представляет собой один из трех путей, которыми соединены два великих океана планеты Земля. Остальные два пути известны широкой публике гораздо более, это знамениты проливы Магеллана и Дрейка. Это место, как магнитом, приманивает к себе туристов, ступивших на Огненную землю, и они считают буквлаьно своим долдго непременно сплавать по этому каналу и, конечно же, увидеть знаменитый маяк. Не менее этого исторического памятника туристов привлекает животный мир этой удивительной местности. Лежбища морских слонов, огромные птичьи базары и просто разнообразие пернатых, гнездующихся здесь на многочисленных островах.

Небольшой кораблик совершает это небольшое путешествие всего за полдня, но туристы рассказывают, что получили не только массу впечатлений, но и полное ощущение того, что съездили к концу земли и приехали обратно. Отбарно - это в место отправления Ушуайо. В порту этого населенного пункта есть великое множество контор, специализирующихся на организации этих плавучих экскурсий. Маршруты. Сели и отличаются, то лишь небольшими нюансами, ну и, конечно, кораблики имеют разные размеры и количество попутчиков. Выбирать между ними не стоит, поскольку любой из них не упустит ни одной значимой точки в ходе экскурсии.

Исторически эти места для мореплавателей считаются одними из наиболее суровых. Ветер здесь дует практически всегда, причем ветер жесткий и суровый, продирающий до костей. По этой причине экскурсия достаточно кратковременна, а основная информация рассказывается туристам по пути.

Если мы вспомним историю Магеллана, то именно здесь он встретил местных индейцев огромного роста, которых назвал патагонами. На фоне этой непогоды туристы с изумлением узнают, что эти патагоны ходили здесь без одежды, а для защиты от холода использовали птичий жир, которыми густо намазывали тело.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...