Вулкан Аконкагуа PDF Печать E-mail
29.12.2012 00:00

Название горы Аконкагуа уже вселяет почтение и стремление к поклонению, что вполне закономерно, ведь это название принадлежит не простой горе или горному массиву, а самой высшей точке на Американском континенте. Если точнее, то самой высшей точке западного и южного полушарий Планеты Земля.

По сути, Аконкагуа – это высочайший в мире потухший вулкан, который возвышается над уровнем моря на 6962 метра. 

Эта гора образовалась несколько тысячелетий назад в результате столкновения Южно-Американской плиты с плитой Наска. Но происхождение ее величественного и загадочного названия до сих пор остается неизвестным. По мнению одних, название вулкана «Аконкагуа» - это величайшая тайна, которую просто не под силу разгадать человечеству. Однако, несколько догадок по этому поводу, всё-таки существует. Одна из них заключается в том, что словосочетание «Ackon Cahuak», существующее в язык кечуа, переводится как «Каменный страж».

Другое предположение основано на том, что название «Аконкагуа» взято из аруанского языка. Тем не менее, точно и с уверенностью никто ничего утверждать не может. Поэтому, остается считать, что «Аконкагуа» является не просто самым высоким, но и самым загадочным вулканом на планете.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...