Северный маршрут PDF Печать E-mail
15.02.2012 21:24

Первой точкой северного маршрута является столица самой маленькой аргентинской провинции – город Сан Мигель де Тукуман. Богатство местной флоры и отлично сохранившиеся следы колониальной истории стали причиной того, что эту провинцию назвали «садом республики». Отсюда можно выбрать, например, дорогу №307, которая проходит через поля с сахарным тростником, ведет в Кебрада де лос Сосас и, наконец, заканчивается в Тафи дель Вале, расположенном в 107 км от города Сан Мигель де Тукуман.

Всего в десяти километрах от Тафи есть Парк лос Менхирас, где стоит множество вертикальных каменных столбов (менгиров), разукрашенных индейцами племени Тафи. Ламы и гуанако, встречающиеся повсеместно, свидетельствуют, что это - Абра дель Инфернилло, ведущий в Амайча дель Валле, известный своими фиестами, посвященными Пачамаме. Дальше по дороге в Кафайат расположены руины этого города-крепости, который был построен еще индейцами племени куильмес. Кафайат окружен виноградниками, где производят известное всему миру белое фруктовое вино Торронтес. Далее, по трасе RN-68, проходящей через Кебраду де лас Конхас, можно попасть в долины Кальчакьес и в Национальный парк Лос Кадонес, названный так в честь одного из видов гигантского кактуса, который индейцы используют в строительстве своих домов.

Проехав Куэста дель Обиспо, можно попасть в долину Лерма, где находится город Сальта. Своим климатом он напоминает южную Испанию. Он является обладателем наибольшего количества следов колониального прошлого Аргентины. Каждую субботу отсюда отправляется «Поезд к облакам», который взбирается на высоту 4, 2 тыс., выше Сан Антонио де лос Кобрес, расположенного в 162 км от Сальта.

Заканчивается северный маршрут естественной дорогой, ведущей в Боливию. По ее краям расположены деревни с домами из белой известковой глины.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...