Вода Аргентины. PDF Печать E-mail
23.05.2011 05:02

Среди различных полезных и рекреационных природных ресурсов вода и водозапас занимают одно из важнейших мест, поэтому должны охраняться и расходоваться экономно и бережно, чтобы они могли остаться в своем первозданном виде. Если говорить о том, какой водный запас у Аргентины, то сразу стоит сказать, что пресных вод в этой стране накоплено в достаточном количестве, потому что страна изобилует реками и речушками, которые и являются основными источниками воды в этой стране.

Самый насыщенный водными ресурсами район страны – это северная часть, потому что именно здесь сосредоточены две наиболее крупных реки этого государства – Парана и Уругвай, которые по полноте своего водного бассейна и ширине разлива являются соответственно второй и третьей по величине реками Южной Америки после Амазонки. Именно такое богатство природных ресурсов позволило развить индустриальную промышленность наиболее полно именно в северной части страны.

Реки центральной и северной частей страны впадают в Атлантический океан и значительно пополняют его водозапас. Стоит также отметить, что из-за того, что страна расположена северной частью в тропическом поясе, там ежегодно происходит выпадение большого количества осадков, которое называется сезон дождей. В сезон дождей количество воды в Паране меняется очень резко и непрогнозируемо, что естественно оборачивается обширными наводнениями, наносящими серьезный ущерб сельскому хозяйству этой страны.

 

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...