Вилла Нугес PDF Печать E-mail
10.11.2010 21:43

Вилла Нугес или Сан Пабло и Вилла Нугес, расположена в департаменте Лулес, в аргентинской провинции Тукуман. Этот город расположен всего в 45 км от столицы провинции, города Сан Хуан де Тукуман, на высоте в 1350 м. выше уровня моря. Вилла и поселение вокруг нее связаны с городом Сан Хавьер горной дорогой. Это одно из самых красивых поселений региона, которое кроме архитектурных достопримечательностей может предложить красивые виды гор и окружающих лесов. Также этот регион отличается прекрасным мягким климатом, который привлекает путешественников круглый год.
В 1904 году губернатор Тукумана, Луис Франсиско Нугес, основал первую виллу для отдыха на выходные в этом месте, которая и была названа в его честь. Это поселение до сих пор является одним из самых популярных мест для отдыха на выходные для жителей Сан Хавьера. Однако историю городка стоит начинать с поселения в этих местах отцов Иезуитов в 1767 году, которые прибыли сюда с миссионерской задачей и основали здесь первую миссию. Поэтому до сих пор городок представляет собой типичный высокогорный город, основанный вокруг монашеской миссии. И только в конце 19-ого в начале 20-ого столетия губернатор Нугес принял решение построить здесь свою резиденцию для проведения выходных дней. Это место было выбрано по трем причинам: мягкий, теплый климат в течение всего года, расположение относительно города Тукуман и прекрасные виды на окружающие горы им леса.
Также Нугес основал здесь виллы для своих братьев, Хуана Карлоса и Альберто Нугесов, а также для историка и философа Хуана Терана. Поселение было создано к 1904 году, как часть Сан Пабло. Разработкой архитектурного стиля поселения занимался известный аргентинский архитектор Ауте Гаронне. В селении была построена к 1918-ому году красивая церковь, которая стала яркой туристической достопримечательностью городка и своего рода символом области.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...