Ла Фальда PDF Печать E-mail
10.11.2010 21:43

Ла Фальда является небольшим городом в аргентинской провинции Корбода, и расположен в 79 км. от города Кордоба и в 800 км. от Буэнос-Айреса. Население города всего 15 000 человек. Ла Фальда расположен у подножья двух небольших гор – Серро Эль Куадрадо и Серро Ла Бандерита, и является важным туристическим центром провинции. В департаменте Пунилья расположены также другие туристические достопримечательности, в частности вилла Карлоса Паса, Лос Кокос, ЛаКумбре и Капилья дель Монте.
Ла Фальда является домом для исторического гостиничного комплекса «Эден», который в настоящее время все еще действует, хотя частично представляет собой музей. Эта гостиница известна тем, что именно в ней останавливался Альберт Эйнштейн. Лошадиные повозки и кареты являются не только достопримечательностью города, но и частью обслуживающей инфраструктуры гостиницы. На этих повозках можно посмотреть городов, заказав предварительно специальный тур по городу. В летнее время исследовать город можно на «туристическом поезде».
Архитектура города является типичной архитектурой европейских городов, расположенных в горах для периода 1920-1940-ых годов, однако, содержит детали, типичные для южноамериканского континента. Главная улица города – проспект Эдема, также является центром городской жизни. Именно здесь расположены самые популярные рестораны и кафе, магазины и галереи. Эта улица становится пешеходной и движение автомобилей по ней запрещено в вечернее время, в течение летних месяцев. В это время обычно здесь проходят разнообразные фестивали, шоу и праздники, включая национальный праздник – Фестиваль Танго.
Однако за пределами Проспекта Эдема расположены и другие достопримечательности города, включая 7 Каскадов. Это один из самых красивых природных парков Аргентины, в котором также расположен плавательный бассейн, доступ в который открыт для всех желающих, а также здесь есть водопад и красивые вид на реку. Также одной из достопримечательностей Ла Фальда является колониальный замок 17-ого столетия «Эль Силенсио», архитектура которого уникальна для этого региона, и привлекает многочисленных туристов в город. Ла Фальда также известна своим экологическим парком и зоопарком «Тута Каррета», который расположен всего в 5 милях от центра города. В парке есть сафари с многочисленными местными и экзотическими животными.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...