Ла Кумбре PDF Печать E-mail
10.11.2010 21:41

Ла Кумбре представляет собой небольшой городок (население около 8000 чел.) в провинции Кордоба, в Аргентине, в всемирно известной долине «Валье де Пунилья». Город традиционно был центром сельскохозяйственного региона, вокруг него расположены многочисленные фермы. Однако рассвет города связан не с развитием сельскохозяйственной отрасли региона, а со строительством железной дороги в 1890-ых годах. Ла Кумбре была самой высокогорной станцией железной дороги.

В настоящее время железная дорога больше не действует, а здание главной станции стало муниципальным центром, в котором также расположен небольшой музей и туристический центр. Город расположен в экологически чистой зоне, которая известна своими исцеляющими свойствами для людей больных бронхиальной астмой и другими подобными заболеваниями.
В течение 1920-ых годов семьи британцев, работающих на оператора железных дорог, стали обустраиваться в регионе, и строить свои дома в этой местности. Эти дома отличаются типичной английской архитектурой, которая уже стала частью общего стиля Ла Кумбре. В 1924-ом году в Ла Кумбре был основан Гольф Клуб, который стал одной из первых достопримечательностей города. Этот город стал центром отдыха местных англоязычных граждан, также в окружающих областях были открыты частные англоязычные школы, такие как школа Святой Мери для девочек или школа Святого Павла для мальчиков.
Сейчас Ла Кумбре является тихим городком, который оживает в летнее время года, когда он становится туристическим центром для отдыха жителей больших городов из окружающих областей. Город чаще всего посещают в период с января по март ежегодно, поскольку именно в это время года можно не только заняться осмотром достопримечательностей города, но и покататься на лошадях, заняться охотой или рыбалкой, параплаваньем, гольфом, плаваньем и т.д. Также в Ла Кумбре проходит один из туров Аргентинского Ралли, как части Всемирного Чемпионата по Ралли.

 

Обновлено 11.11.2010 09:08
 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...