Сальта PDF Печать E-mail
14.11.2012 00:00

Сальта – небольшой городок в гористой местности северо-запада Аргентины. Расположен он в долине Лерма на высоте 1190 м, вблизи боливийской границы. Среди туристов Cальту чаще называют Сальта ла Линда, то есть «прекрасная Сальта». Сюда приезжает множество гостей, желающих увидеть особняки и церкви, построенные в колониальном стиле, которых здесь довольно много.

Центр города занимает небольшую территорию. Его можно осмотреть в ходе непродолжительной пешей экскурсии. На площади 9 Июля расположен собор средины XIX века и городской совет - Кабильдо. На востоке видна гора Сан Бернардо, к вершине которой ведет канатная дорога. С горного склона можно полюбоваться прекрасной панорамой города. В Сальте есть несколько музеев, в одном из которых - музее Альта Монтана, хранятся тела детей племени Инка, найденные замерзшими на горе Ллуллайлако.

Город Сальта был основан 16 апреля 1582 г. в связи с тем, что испанский конкистадор Эрнандо Лерма решил создать между Лимой и Буэнос-Айресом поселение - форпост.

Cальта могла бы так и остаться провинциальным заштатным городком, если бы не всемирно известна статуи Девы Марии и Христа Чудотворца, установленные в соборе Сан-Франсиско. Сюда устремляются тысячи верующих, чтобы увидеть эти чудотворные статуи.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...