Долина Умауака PDF Печать E-mail
14.09.2012 00:00

На северо-западе Аргентины есть очень красивая и живописная долина с названием Ла Кебрада де Умауака, которую часто называют просто ущельем Умауака. Она отнесена к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта достопримечательность, растянувшаяся с севера на юг на 155 км, находится на высоте 2 км. По своей форме Умауака расширяется к северу.

Провинция Жужуй, на территории которой раскинулась известная во все мире долина, расположена вблизи Буэнос-Айреса. Свое интересное и довольно необычное название «Умауака» эта долина получила по имени небольшого городка – Humahuacа. Большим украшением этой долины является протекающая по ней красивейшая река Рио-Гранде. В летнее время она очень полноводная, а другие времена года уровень воды в ней падает, что обусловлено особенностями местного климата.

Помимо природной уникальности, долина Ла Кебрада де Умауака является еще и надежным перекрестком культурных и экономических взаимоотношений этого региона. С древнейших времен долину населяют коренные американские народы. В средневековье по ее территории проходил караванный путь империи Инков. Долина Умауака оставила значительный след в истории как место, где проходили ключевые сражения борьбы за независимость во времена Аргентинской войны.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...