Ла Риоджа PDF Печать E-mail
29.01.2013 00:00

Город Ла Риоджа – столица одноименной провинции в Северной Аргентине, Он расположен возле чилийской границы, рядом с провинциями Кордоба, Сан Хуан, Катамарка и Сан Луис, у самого подножья гор Веласко, 

Климат здесь довольно сухой и теплый, обеспечивающий непродолжительную зиму и очень жаркое лето. От вершин находящихся на западе Анд рельеф плавно снижается к\ъ\ горным цепям соседних засушливых Пампас.

Ла Риоджа известен расположенным не его территории Национальным парком Талампая, представляющим собой красно-почвенный каньон, по сути, русло высохшей древней реки Талампая. Множество туристов приезжают сюда, чтобы увидеть скалистые пейзажи каньона с его необыкновенными лабиринтами. На территории парка Талампая обнаружены наскальные рисунки, относящиеся к 10000 году д.н.э., что подтверждает заселение данной территории гораздо раньше появления здесь испанцев.

После создания королевства Рио де Ла Плата, в 1723 году провинцию под свой контроль взяла Кордоба. И только в 1820 году Ла Риоджа смогла обрести независимость. Иммиграционные процессы здесь проявлялись более слабо, чем в остальных провинциях Аргентины. Среди иммигрантов основную часть представляли сирийцы и ливанцы.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...