Лучшие аттракционы мира: «Поезд в Облака» PDF Печать E-mail
06.04.2014 11:45

Поезд в Облака – это один из самых чудесных аттракционов на нашей планете. Он представляет собой маршрут определенной продолжительности, конечной точкой которого является город Сальта, что расположен на северо-западе Аргентины.

Прекрасный маршрут

Открытие данного маршрута состоялось 20 февраля 1948 года. Именно в этот день и соединились города Сан-Антонио-де-лос-Кобес и Сальта. Проложенный маршрут просто поражает своей красотой. На своем пути Поезд в Облака движется по краю глубоких и величественных каньонов, иногда пересекает их по стальным мостам, которые настолько легкие, что порой сомневаешься в их способности выдержать целый состав. Поезд также взбирается на отроги Кебрада-дель-Торо. Маршрут заканчивается на нереальной высоте более 4000 метров над уровнем моря.

Время от времени движение поезда напоминает небольшие зигзаги, так как он проезжает большое количество туннелей. Уже за первым перевалом пассажиры могут увидеть невероятно красивую картину: большое количество гор, которые своими пиками достают до самого неба. Где-то внизу бегут небольшие речки, через которые то там, то здесь перекинуты тонкие железные мостики, которые тоже заставляют пассажиров понервничать. Фауна на этом маршруте представлена своими наиболее известными видами в этой местности: 5-метровые кактусы, которые возвышаются над поездом, а чуть выше их сменяют колючие кустарники. Из животных здесь можно увидеть флегматичных осликов, которые жуют те же кустарники, вдалеке виднеются стада викуний и лам, а неподалеку иногда пробегает необычная буро-желтая лиса.

Занять место в таком неформальном списке «Лучшие аттракционы мира» Поезду в Облака помогла и его поражающая длительность. Общая продолжительность маршрута составляет 434 километра в оба конца. Путешествие на такое расстояние занимает 15 часов. За это время туристы проедут по 29 мостам, 13 виадукам и 21 туннелю. На всем пути делаются остановки, и пассажиры могут выйти, чтобы отдохнуть и сделать снимки прекрасной природы.

Конечная точка путешествия

Отправной и одновременно конечной точкой этого одного из лучших аттракционов в мире является город Сальта. Красивый аргентинский город расположен на высоте 1187 метров над уровнем моря. Население составляет около 450 тысяч человек – это восьмой по численности город Аргентины. Этот город поразил многих своей красотой и своими достопримечательностями, за что получил второе название Сальта-де-Линда, что переводится как «Прекрасная Сальта». Большая часть зданий была возведена еще в XVII-XVIII веке – именно памятниками архитектуры колониального периода и славится город. Но и природа здесь не уступает рукотворным чудесам: к югу от Сальты раскинулся основной винодельческий регион страны.

«Финиш» этого Поезда в Облака находится на высоте 4000 метров над уровнем моря, поэтому падающие в обморок туристы в поезде – обычное дело.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...