Тандил PDF Печать E-mail
07.12.2012 00:00

Среди тех путешественников и туристов, которые посещают Аргетину, город Тандил считается одним из самых великолепных мест отдыха. В первую очередь это обусловлено его расположением - в живописной местности, посредине горной цепи.

Тандил – относительно молодой город, возраст которого исчисляется всего двумя с половиной столетиями. Но, несмотря на это, он является культурным центром провинции.

Город был основан в апреле 1823 года и первоначально назывался Фуерте Индепенденция, что означает Крепость Независимости. Основателем города был великий испанский воитель Мартин Родригес. С первого дня основания и вплоть до 1875 года местные жители стойко защищали себя и свой город от узурпации европейцев. Изначально Тандил был местом, где останавливались военные отряды, поэтому в современном городе довольно много военных музеев.

На территории города находятся руины крепости Независимости, которая была в свое время местом укрытия многих сотен жителей провинции. Ни одно вражеское войско не смогло сломить их сопротивления, правда, сама крепость сильно пострадала. В наши дни туристы могут увидеть остатки этого сооружения, которые свидетельствуют о былом величии крепости. После недавней реконструкции, на этой территории разместился археологический музей.

Кроме того, в Тандиле есть уникальный движущийся камень, представляющий собой большую глыбу, которая за год перемещается на несколько сантиметров. Этот камень в начале ХХ века считался главной достопримечательностью страны, ради которой сюда устремлялась основная часть туристов, посещающих Аргентину, минуя даже столицу.

Современный город постоянно расширяется, а численность его населения растет с каждым годом. В Тандиле наиболее развита легкая промышленность, туризм и виноделие.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...