Эль-Калафате PDF Печать E-mail
14.08.2012 00:00

Небольшой туристический городок Эль-Калафате с населением менее семи тысяч жителей расположен на южном берегу озера Аргентино. Это – отправная точка при посещении Национального парка Лос Гласиарес, внесенного ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.

С одной стороны Эль-Калафате идеально сочетается с окружающей средой, а с другой - обладает всеми условиями для комфортного и цивилизованного пребывания туристов. Он был основан в конце 1927 года как туристический центр этой местности. Теплая и уютная атмосфера города создается множеством садов, цветов, деревьев и всевозможной зелени.

К услугам гостей - широкий спектр всевозможных туристических услуг: экскурсии к ледникам и на озера, походы в пещеры, катание на квадроциклах, верховая езда и полеты на воздушном шаре.

Все, что нужно туристу, здесь есть, включая отели, магазины и рестораны.

В парке можно увидеть животных, характерных для антарктических лесов и степей. Здесь обитает более ста видов представителей фауны, самые известные из которых: кондор, орел, нанду и пума.

Памятник ЮНЕСКО -Национальный парк Лос Гласиарес –это просто рай для тех, кто умеет ценить истинную красоту окружающей природы. А пейзажные ландшафты настолько прекрасны, что никого не оставят равнодушным.

 

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...