Города Аргентины и провинции: Тукуман PDF Печать E-mail
06.08.2014 08:00

Аргентина может поразить любого туриста разнообразием климата. Можно не разрываться между континентами в поисках лучшего тура, а просто приехать сюда. Аргентина вобрала в себя признаки пяти континентов – это значит, что одним выстрелом можно убить сразу пять зайцев.

В Аргентине можно сразу увидеть и снег, и водопад, сельскую местность вместе с большими городами. Это и стало причиной называть ее «страной пяти континентов». Тукуман – это пятая часть головоломки, пустыня.

Красота природы

Многие просто не могут в своей фантазии соединить «пустыню» с «прекрасными пейзажами». Но холмы города Аргентины Тукуман, да и всей провинции, запомнятся каждому на всю жизнь. На автобусе вся группа выбирается за город, в бесплодную изолированную малонаселенную местность, где и находятся эти холмы. С их вершины открывается потрясающий вид на пустыню, где можно заметить животных, которые сумели приспособится к таким условиям, разные виды кактуса и отдельные здания города, раскинувшегося у подножия.

Автобус в определенных местах делает остановки. Вот сюда то и стягивается все местное население, чтобы продать туристам предметы своего ремесла, вещи, изготовленные собственными руками: дудочки, украшения, куклы и другие мелкие сувениры. Некоторые торговцы продают игры, то есть заключают с туристами пари или делают ставки на победу. Конечно, стоит помнить, что все подобные игры – чистой воды надувательство. Если вам не жалко пары долларов, то это превращается в веселое действо.

Историческая составляющая

В отдаленной части гор город Аргентины прячет руины индейских поселений. Туристы могут спокойно погулять между стенами из крепкого камня, которые ранее отделяли дома друг от друга. Это невероятное чувство, когда пытаешься осознать, что ступаешь по земле, на которой жили другие люди тысячи лет назад. Здесь стоит посидеть до заката, чтобы увидеть, как солнце садится за вершины гор, а пустыня погружается в темноту.

Тукуман никто не сможет назвать кладезем достопримечательностей, но и здесь есть интересные места. Например, в его столице, городе Сан-Мигель-де-Тукуман, самой занимательной достопримечательностью является Дом Правительства, который возвели в конце XIX века в стиле модернизм. Еще одним известным зданием является дом, где вырос Авельянеда Николас. Недалеко расположилось поле битвы при Тукумане.

Сам Тукуман является самым большим городом в северной части Аргентины, при этом его население – всего 527 тысяч человек. Он имеет долгую историю и красивую архитектуру (которая не ограничивается двумя вышеназванными зданиями). Есть здесь и несколько кинотеатров, театров. Самый известный из них – театр Сан-Мартин. Он был построен тоже в конце XIX века, но уже в стиле неоклассицизм.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...