Туры по легендам Корриентеса PDF Печать E-mail
14.09.2013 16:29

Город Корриентес – прекрасное место для туризма, но большинство граждан все равно приезжают ради отдыха на пляже и ради карнавала. А ведь тут и кроме этого есть что посмотреть – так решили в местном управлении туризма. И представили туристам несколько туров по легендам, мифам и культуре города.

Одной из популярнейших экскурсий является прогулка в монастырь Сан-Франсиско. Она особенная и потому, что вечерняя. Монастырь интересен и любителям архитектуры, ведь это редкий для Аргентины памятник архитектуры колониального периода. Но большинство туристов приходит сюда после пляжа не за этим. В темноте гид проводит гостей по старинным коридорам здания, где и так захватывает дух, а он еще и рассказывает легенду о местном призраке. Тут появляется белое привидение ребенка, невинно убитой девочки, пугающей посетителей. Во время тура ее вполне можно увидеть!

Поклонникам христианства придется по душе путешествие в Пунта Арасати. Тут стоит огромный крест. Древний, он сохранился, хоть и сделан из дерева. Легенда, ради которой приходят сюда туристы, хранит память о христианских чудесах. В древности к кресту пришли местные индейцы, и попытались уничтожить его. Но Бог остановил индейцев, ниспослав на их головы удар молнии. Сегодня тур демонстрирует легендарное место, ставшее олицетворением объединения культур, европейской и южноамериканских индейцев.

Иглесиа-де-ла-Мерсед, старинная церковь, привлекает туристов своей историей, страшные подробности которой пугают не меньше легенд. Хотя и мифов тут немало. Ранее церковь была частью огромного монастыря. Но сражений здание монастыря не пережило, а говорят что некоторые духи все еще бродят там. Немало и чудесных исцелений по легендам происходило около древнего образа «Непорочное Зачатие». Здание, где ранее хранился образ, уничтожили, но само древнее изображение чудесным образом не пострадало.

Увлекательные предания расскажут и при посещении местной виллы Пампин. Еще один тур затронет театр Хуан-де-Вера, но к сожалению, подробности тура держатся в секрете. Вообще список достопримечательностей огромен, настолько, что даже уже бывавшим в этом городе советуем вернуться туда еще раз! Вместе с прекрасными пляжами, которыми славится Аргентина, появилось множество интересных туров.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...