Аргентина выбирает нового президента PDF Печать E-mail
14.08.2013 20:20

Президенту государства уже удалось провести на посту два срока, и на данный момент многие ожидали возможности для нее занять главный пост в стране и в третий раз. Но теперь ей не удастся победить в третий раз. Страна уже выбрала альтернативу нынешнему президенту.

В государстве подвели итоги парламентских выборов, что и стали по сути вопросом доверия к президенту и к партии, что она возглавляет. И это было полноценное поражение, в первую очередь потому, что партия проиграла в большей части провинций. И даже в столичной. В основном в этих же регионах победу одержали представители оппозиции, и ее лидера Массу уже пророчат в президенты страны, чтобы он обеспечил изменение политики во всех отношениях.

Первичные выборы состоялись тут только во второй раз. С самого начала они были призваны обеспечить выбор кандидатов, что смогут потом занять свое место в предвыборной гонке. Однако немало партий уже подготовило собственные списки кандидатов, так что в результате это оказались не выборы, а большой социологический опрос относительно мнения жителей о политических пристрастиях.

Итоги выборов назвали победой правящей партии – но только в ней. По словам президента, они все еще остаются главной политической силы в государстве, хотя из 24 провинций только десять стали местом победы правящей партии.

Главным вопросом выборов было голосование в столичной провинции. Там проживает более 37 процентов всех избирателей государства. Тем не менее, первое место получили представители оппозиции. И лидер «Фронта обновления» для многих стал надеждой на смену политики и избавление от не лучшего с их точки зрения, правительства Кристины.

Буквально четыре года назад Масса занимал пост лидера правительства. Но потом не согласился с экономической позицией главы государства, в результате чего был вынужден отправиться в оппозицию для отстаивания собственных интересов. Его основной электорат – граждане, недовольные как и он, состоянием экономики. Ведь ряд предприятий был национализирован, инфляция растет, инвестиционный климат становится все хуже, черный курс валюты все также активно существует. А высокий уровень коррупции разгул преступных сил и так далее, ухудшают состояние страны. некоторые считают также, что нынешний президент намерен узурпировать власть в государстве.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...