Архитектура и музеи Мар дель Плата PDF Печать E-mail
10.11.2010 21:29

Поскольку город первоначально начал развиваться как сезонный туристический центр в первые годы 20-ого столетия, многие здания города имеют отчетливый европейский архитектурный стиль. В центральной части Мар дель Плата преобладают здания в живописном стиле арт-деко, и именно поэтому город получил прозвище Аргентинского Биаррица. Период строительного бума в этом городе пришелся на 1920-ые года, однако, только в 1930-ых и 1940-ых годах в Мар дель Плата работали известные аргентинские архитекторы, такие как Ауро Тирибелли, Артуро Лемми, Рауль Камуссо и Альберто Корсико-Пиколлини, которые создали и перестроили многочисленные дома и особняки среднего класса в едином стиле. Этот стиль со временем получил название Стиль Мар дель Плата, и представляет собой типичный стиль летних резиденций люкс – класса для представителей высшего сословия не только аргентинцев, но и иностранцев.

Эти шале были построены с каменными фасадами, фронтонными крышами, покрытыми французской или испанской черепицей и венчающими карнизами крыш. Такая архитектура выделила город среди других аргентинских городов, и привела к быстрому росту населения города.

Хотя дома и особняки Мар дель Плата являются достопримечательностями города, в нем также есть несколько музеев, которые при посещении города, также стоит посетить. В частности, это Муниципальный Музей Искусств Хуана Карлоса Кастаньиньо, Портовый Музей Мар дель Плата Клето Чиочини, Музей Естествознания Лоренцо Скалия, который известен своей коллекцией палеонтологических артефактов, которые были собраны в этом регионе. Музей Моря также является одним из самых популярных в городе, и включает одну из самых больших в мире коллекций морских улиток.

 

Мирамар

Мирамар является аргентинским городом, расположенным на побережье Атлантического океана в столичной провинции, в 450 км от Буэнос-Айреса. Первоначально город Мирамар планировался как город для семей с детьми, с большими открытыми площадями и местами для семейного отдыха.

Подробнее...